论坛广播台
广播台右侧结束
关注吕梁在线微信公众平台,吕梁同城信息尽在掌握!

主题: 山西省人大常委会任命名单

  • 、木木
楼主回复
  • 阅读:3139
  • 回复:0
  • 发表于:2018/2/2 10:21:32
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转吕梁社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

(2018年2月1日山西省第十三届人民代表大会常务委员会第一次会议通过)


任命名单

任命:
  秦作栋、汤俊权、张世文、周世经为山西省人大常委会副秘书长。
  蔡汾湘为山西省人大常委会法制工作委员会主任;
  成斌为山西省人大常委会法制工作委员会副主任。
  李福明为山西省人大常委会教育科学文化卫生工作委员会主任;
  刘有智、王进喜、尹天五、冯睿、谭继海为山西省人大常委会教育科学文化卫生工作委员会副主任。
  冯改朵为山西省人大常委会农村工作委员会主任;
  李洪、刘钢、郭艳成为山西省人大常委会农村工作委员会副主任。
  李栋梁为山西省人大常委会城乡建设环境保护工作委员会主任;
  郭新民、乔锦瑞、高建平为山西省人大常委会城乡建设环境保护工作委员会副主任。
  张高宏为山西省人大常委会人事代表工作委员会主任;
  李高山、陈跃钢、张国富为山西省人大常委会人事代表工作委员会副主任。
  王安庞为山西省人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会主任;
  贾雪峰、吕明为山西省人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会副主任。
  卢晓中为山西省人大常委会预算工作委员会主任;
  董岩、刘晓东为山西省人大常委会预算工作委员会副主任。
  梁若皓为山西省人大常委会研究室主任;
  张拯瑜、秦钟、张晋仁为山西省人大常委会研究室副主任。
  叶增强为山西省人大常委会信访局局长;
  吴明禄为山西省人大常委会信访局副局长。
  原任上届山西省人大常委会副秘书长,各工作委员会、研究室主任、副主任,信访局局长、副局长,未提名本次会议任命的,即予免职。

任命名单

决定任命:
  王纯为山西省人民政府秘书长;
  姜四清为山西省发展和改革委员会主任;
  李晓波为山西省经济和信息化委员会主任;
  吴俊清为山西省教育厅厅长;
  谢红为山西省科学技术厅厅长;
  刘新云为山西省公安厅厅长;
  薛维栋为山西省民政厅厅长;
  薛永辉为山西省司法厅厅长;
  武涛为山西省财政厅厅长;
  卢建明为山西省人力资源和社会保障厅厅长;
  周建春为山西省国土资源厅厅长;
  董一兵为山西省环境保护厅厅长;
  王立业为山西省住房和城乡建设厅厅长;
  闫晨曦为山西省交通运输厅厅长;
  常书铭为山西省水利厅厅长;
  乔建军为山西省农业厅厅长;
  任建中为山西省林业厅厅长;
  韩春霖为山西省商务厅厅长;
  刘润民为山西省文化厅厅长;
  李凤岐为山西省卫生和计划生育委员会主任;
  王亚为山西省审计厅厅长;
  武绍忠为山西省政府外事侨务办公室主任;
  向二牛为山西省煤炭工业厅厅长;
  盛佃清为山西省旅游发展委员会主任。
  原任上届山西省人民政府秘书长、厅长,委员会、办公室主任,未提名本次会议任命的,即予免职。

任命名单

任命:
  陈学东、郝权、孟萧、曾庆勇为山西省监察委员会副主任;
  何青、王帅红、王成禹、孙京民、王海林、荣奋刚为山西省监察委员会委员。



(2018年2月1日山西省第十三届人民代表大会常务委员会第一次会议通过)


任命名单

任命:
  秦作栋、汤俊权、张世文、周世经为山西省人大常委会副秘书长。
  蔡汾湘为山西省人大常委会法制工作委员会主任;
  成斌为山西省人大常委会法制工作委员会副主任。
  李福明为山西省人大常委会教育科学文化卫生工作委员会主任;
  刘有智、王进喜、尹天五、冯睿、谭继海为山西省人大常委会教育科学文化卫生工作委员会副主任。
  冯改朵为山西省人大常委会农村工作委员会主任;
  李洪、刘钢、郭艳成为山西省人大常委会农村工作委员会副主任。
  李栋梁为山西省人大常委会城乡建设环境保护工作委员会主任;
  郭新民、乔锦瑞、高建平为山西省人大常委会城乡建设环境保护工作委员会副主任。
  张高宏为山西省人大常委会人事代表工作委员会主任;
  李高山、陈跃钢、张国富为山西省人大常委会人事代表工作委员会副主任。
  王安庞为山西省人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会主任;
  贾雪峰、吕明为山西省人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会副主任。
  卢晓中为山西省人大常委会预算工作委员会主任;
  董岩、刘晓东为山西省人大常委会预算工作委员会副主任。
  梁若皓为山西省人大常委会研究室主任;
  张拯瑜、秦钟、张晋仁为山西省人大常委会研究室副主任。
  叶增强为山西省人大常委会信访局局长;
  吴明禄为山西省人大常委会信访局副局长。
  原任上届山西省人大常委会副秘书长,各工作委员会、研究室主任、副主任,信访局局长、副局长,未提名本次会议任命的,即予免职。

任命名单

决定任命:
  王纯为山西省人民政府秘书长;
  姜四清为山西省发展和改革委员会主任;
  李晓波为山西省经济和信息化委员会主任;
  吴俊清为山西省教育厅厅长;
  谢红为山西省科学技术厅厅长;
  刘新云为山西省公安厅厅长;
  薛维栋为山西省民政厅厅长;
  薛永辉为山西省司法厅厅长;
  武涛为山西省财政厅厅长;
  卢建明为山西省人力资源和社会保障厅厅长;
  周建春为山西省国土资源厅厅长;
  董一兵为山西省环境保护厅厅长;
  王立业为山西省住房和城乡建设厅厅长;
  闫晨曦为山西省交通运输厅厅长;
  常书铭为山西省水利厅厅长;
  乔建军为山西省农业厅厅长;
  任建中为山西省林业厅厅长;
  韩春霖为山西省商务厅厅长;
  刘润民为山西省文化厅厅长;
  李凤岐为山西省卫生和计划生育委员会主任;
  王亚为山西省审计厅厅长;
  武绍忠为山西省政府外事侨务办公室主任;
  向二牛为山西省煤炭工业厅厅长;
  盛佃清为山西省旅游发展委员会主任。
  原任上届山西省人民政府秘书长、厅长,委员会、办公室主任,未提名本次会议任命的,即予免职。

任命名单

任命:
  陈学东、郝权、孟萧、曾庆勇为山西省监察委员会副主任;
  何青、王帅红、王成禹、孙京民、王海林、荣奋刚为山西省监察委员会委员。

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布